На границе между Андоррой и Испанией приступил к службе уникальный пес – он способен определить по запаху не только наркотики и взрывчатку, но и денежные купюры. В первый же день работы пес по кличке Сикс обнаружил в багаже одного из пассажиров 18 550 евро.
Нарушителя привлекли к ответственности, с таможни он уехал, имея в кармане только «необходимый для выживания минимум» - тысячу евро.
Поиски денег на границе связаны с ситуацией в Андорре – она известна как «налоговый рай» и вынуждает блюстителей закона внимательно следить за происхождением денег на счетах клиентов местных банков, полицейские пытаются предотвратить использование бенефитов андоррской банковской системы неизвестным личностям «с чемоданами денег» и исключить возможность отмывания денег
< Предыдущая | Следующая > |
---|